Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Ряд избирательных участков Амурской области оснащен комплексами обработки избирательных бюллетеней. Большая часть из них установлена в Благовещенске

Ряд избирательных участков Амурской области оснащен комплексами обработки избирательных бюллетеней. Большая часть из них установлена в Благовещенске, некоторые – в Благовещенском округе.

Благодаря умной аппаратуре членам УИК будет проще подавать сведения о количестве проголосовавших на конкретный час, а итоговый подсчет голосов займет меньше времени.

Всего в регионе работает порядка 70 «электронных урн». На остальных избирательных участках региона подсчитывать голоса будут вручную.

Для 150 операторов КОИБ Амуризбирком заблаговременно провел обучение. Несмотря на то, что работать с комплексами обработки избирательных бюллетеней поручено членам участковых комиссий с опытом, который они получили как минимум в ходе проведения выборов губернатора в сентябре прошлого года, тренировка перед каждым новым голосованием – обязательный этап подготовки к выборам.



278

Оставить сообщение: