Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

За прошедшие сутки в области системами космического мониторинга зарегистрировано восемь термоточек

За прошедшие сутки в области системами космического мониторинга зарегистрировано восемь термоточек, пять из которых оказались палами сухой растительности. На их ликвидации работало около 15 человек - добровольцы и пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ.

26 марта территорию гослесфонда Приамурья патрулировало восемь групп, состоящих из инспекторов лесной охраны. Лесничими было составлено два административных протокола за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в Ромненском и Бурейском округах.

По состоянию на 10 утра 27 марта зафиксировано 14 термоточек, часть из которых горение сухой растительности на территории Серышевского, Шимановского и Благовещенского округов. На их ликвидации продолжают работать пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ.

В связи с увеличением количества термоточек с 28 марта на территории города Благовещенска и Благовещенского округа вводится пожароопасный сезон и особый противопожарный режим. Напомним, пожароопасный сезон и ОПР уже действует на территории шести муниципалитетов.

Во время особого противопожарного режима собственникам и арендаторам земельных участков – гражданам и юридическим лицам – рекомендуется ограничить посещение лесов, категорически запрещаются сжигать мусор, жечь костры, а также все виды работ с использованием открытых источников огня. Уборка сухой травы должна проводиться методами, не допускающими ее выжигания.

Свободненский район

239

Оставить сообщение: