Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Президент России в послании Федеральному собранию РФ заявил, что с 2025 года в России будет запущена программа Земский работник культуры

Президент России в послании Федеральному собранию РФ заявил, что с 2025 года в России будет запущена программа «Земский работник культуры»

"По аналогии с программой «Земский учитель» и «Земский доктор» запустим с 2025-го программу «Земский работник культуры». В рамках программы специалист, который переедет на работу в село и в малый город, сможет получить единовременную выплату из федерального бюджета в 1 миллион рублей, а на Дальнем Востоке, а также в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской, Запорожской областях эта сумма будет еще выше — 2 миллиона рублей." - сообщает Владимир Владимирович.

Также президент предложил расширить программу «Пушкинская карта», с помощью которой учащиеся могут посещать бесплатно кино, музеи, театры и выставки. Эта программа стимулирует развитие новых проектов в учреждениях культуры.

Надеемся, эта долгожданная инициатива принесет большую пользу отрасли культуры в нашем округе и привлечет талантливых специалистов в сельскую местность.

273

Оставить сообщение: